Вы не авторизованы.

× Играем и смеемся.

Приколы из сети

Больше
19 авг 2013 12:20 #16856 от aleko_s
aleko_s ответил в теме Приколы из сети

evgeny пишет: на детальный разбор статьи и реального заявления Медведа )))

А детального разбора и не было. У меня комп включен в среднем (32 часа - суббота воскресенье и минимум 2 часа в день с понедельника по пятницу, игого 42 часа в неделю, 178 часов в месяц из 30 дней, т.е. 600-ватный комп должен у меня жрать 106,8 квт*ч электроэнергии в месяц) Пардон, но я плачу 350 евро за четыре месяца со всеми налогами, кроме хараци, т.е. потребляю менее 100 киловатт*часов в месяц. Таким образом, господин автор или сознательно завысил потребляемую мощность своего компа, либо у него 24-процессорная машина, на которой он одновременно обрабатывает в фотошопе сотни 24-мегапиксельных фоток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2013 12:28 - 19 авг 2013 12:29 #16857 от evgeny
evgeny ответил в теме Приколы из сети
600 Ватт это максимальная пиковая нагрузка, что теоретически (ну очень теоретически) выдержит блок питания ... реальное потребление на порядок меньше ... но либералы редко на это обращают внимание ... так же моя кухня освещается одной энергосберегающей лампочкой на 18 ватт и мне и жене вполне хватает ... зачем аж 4 лампочки, только либералы знают ... общей тон статьи приятно саркастичен ... но смысловая нагрузка слаба ...
Последнее редактирование: 19 авг 2013 12:29 от evgeny.

Больше
19 авг 2013 12:33 - 19 авг 2013 12:34 #16858 от aleko_s

LusaKru пишет: А откуда такое погоняло взялось? Я это пропустила:)

Мирдверьмяч?

Прошу пардона за мой французский, но это Peace door ball

Как раз с погонялом спорить я не стану, ибо политики они все немножечко такие...
Последнее редактирование: 19 авг 2013 12:34 от aleko_s.

Больше
19 авг 2013 12:38 - 19 авг 2013 16:08 #16859 от evgeny
из лукоморья:

Peace-door-ball (также мир-дверь-мяч) — цензурный омофон ругательства п#зд@б@л

звиняйте, что продублил ... не увидел предыдущий пост ...
Последнее редактирование: 19 авг 2013 16:08 от evgeny.

Больше
19 авг 2013 14:08 #16864 от LusaKru
LusaKru ответил в теме Приколы из сети
Хи-хи тонко :) какие ж вы зануды :cheer: хорошо автор написал, смешно и жизненно, при чем здесь либералы? Предупредил же чел, что не разбирается в компах, а лампочки может и 4, потому как люстра такая и шо теперь?
Думаю, что все-таки циферки на квартиру высчитывают:( вот доберутся до центрального округа, вот тогда я вам расскажу про нашу беду печаль :( у нас в кваритре живет 8 человек

- Какой волшебной силой вы хотели бы обладать?
- Не жрать после шести.

Больше
19 авг 2013 14:22 #16866 от lectus
lectus ответил в теме Приколы из сети
Да, невесело....

Съел бобра - спас дерево!

Больше
19 авг 2013 14:37 - 19 авг 2013 14:40 #16867 от aleko_s

lectus пишет: Да, невесело....

Грустно...

В Греции, кажется, тарифы на электроэнергию, газ и воду тоже от уровня потребления зависят... Правильно ли это? Раньше я покупал одну буханку хлеба для папы, теперь, после приезда гостей, покупаю три. Допустим, в настоящий момент одна буханка стоит 75 центов. И вдруг, завтра, с меня за первую буханку начинают брать 50 центов, а за вторую - один евро, а за третью - целых два евро! Справедливо ли это? А если я попрошу вторую буханку купить зятя, а третью... ну, скажем, второго зятя. Это противозаконно уже? Через три недели гости уедут и я стану покупать 1 буханку в день для папы за 50 центов, что, вообще говоря, радостно, но справедливо ли это по отношению к моему соседу, который покупает три буханки в день, чтобы его дети не померли с голоду? А по отношению к соседу, который по пять буханок в день скармливает голубям?
Последнее редактирование: 19 авг 2013 14:40 от aleko_s.

Больше
19 авг 2013 16:06 #16869 от evgeny
так нет идеальной системы ... в том и проблемы ... как ни крути будет плохо ... но бывает совсем плохо, как у нас ... или терпимо плохо, как в Германии или Америке ))) или ... стоп - приехали ... как в России ... судя по отзывам моего отца, что живет в Сибири ...

Больше
20 авг 2013 10:45 #16877 от lectus
Да, в Греции тарифы привязаны к потреблению.
Но с хлебом-то ладно, это ж частный сектор, там своё ценообразование.
А ДЕИ, якобы, "национальная собственность"...

Больше
09 нояб 2013 12:23 #18728 от lectus
Из жизни греческих госслужащих:

Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум