Вы не авторизованы.

× Музыка и Кино.

Любимая музыка

Больше
10 фев 2013 15:17 #4738 от aleko_s
aleko_s ответил в теме Любимая музыка
Вот этих двоих, попсее которых не бывает, слушаю с 1980-го года. А может и раньше...

Высокие ноты Бесси Аргираки меня валят с ног.

Ещё Бесси. Слушать до конца, т.к. меняется рим, стиль исполнения, голос...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 фев 2013 15:41 #4741 от aleko_s
Немного классической музыки. Импровизация на тему третьей части (на "Оду к радости" Шиллера) девятой симфонии Бетховена (ре-минор, безусловно).

Смотреть, начиная с 2:40. До этого момента исполняются произведения какого-то другого автора.

Больше
10 фев 2013 15:48 - 10 фев 2013 15:48 #4742 от aleko_s
Везёт сегодняшней молодёжи. Мне бы в те годы сегодняшнюю технику... Или сегодняшнюю зарплату...
Последнее редактирование: 10 фев 2013 15:48 от aleko_s.

Больше
10 фев 2013 17:11 #4743 от aleko_s
Дип Пёпл. Ян Пейс. Обратите внимание на вытворяемое с 2:50 безобразие. Совершенно неаппетитные движения языком и убыстряющийся, доходящий до бешенного, ритм ногой. В 1982-1983 году на Чиланзаре на 11 квартале мы (толпа греков-пацанов-любителей рока) пытались это повторить, кто-то кричал, что барабан специальный. Радует то, что некоторые из спорящих тогда это сегодня смогут почти повторить...

Больше
11 фев 2013 13:19 #4778 от evgeny
evgeny ответил в теме Любимая музыка
Девочка не возбудила ... уж как то у нее тяжело и со скрипом ... а вот классика порадовала )))

Больше
11 фев 2013 14:21 #4787 от aleko_s

evgeny пишет: Девочка не возбудила ... уж как то у нее тяжело и со скрипом ... а вот классика порадовала )))

Меня сильно возбудила. Только, никому не говори.

Я сам эту штуку иногда играю (бренчу, типа). Правда, на акустической. На акустической некоторые эффекты недоступны...
А девочка промахивается местами. Не дотягивает. В прямом смысле "не дотягивает" - это не для женских пальцев на полтора-два тона струну тянуть... У меня даже в середине самой тонкой струны на тон выше тянется с трудом - струны такие. Причём, Fender, блин. В Ташкенте на болгарском Орфее можно было сколько хошь тянуть - вплоть до разрыва :)

Больше
12 фев 2013 10:51 #4817 от evgeny
evgeny ответил в теме Любимая музыка

aleko_s пишет:

evgeny пишет: Девочка не возбудила ... уж как то у нее тяжело и со скрипом ... а вот классика порадовала )))

Меня сильно возбудила. Только, никому не говори.

Я сам эту штуку иногда играю (бренчу, типа). Правда, на акустической. На акустической некоторые эффекты недоступны...
А девочка промахивается местами. Не дотягивает. В прямом смысле "не дотягивает" - это не для женских пальцев на полтора-два тона струну тянуть... У меня даже в середине самой тонкой струны на тон выше тянется с трудом - струны такие. Причём, Fender, блин. В Ташкенте на болгарском Орфее можно было сколько хошь тянуть - вплоть до разрыва :)

сама та девочка неплоха ... согласен ... а про игру на гитаре нифига не знаю, кроме трех аккордов для частушек ...

Больше
10 март 2013 19:27 #5774 от aleko_s
Многих знаю исполнителей этой партии в мюзикле. Ted Neeley никогда не входил в пятёрку моего рейтинга. В этом видео на меня всегда действует реакция коллег Тэда за кулисами. Где-то с 1:50... Посмотрите, что делается за кулисами в начале четвёртой минуты. Вот это мой, в своём роде, Дом-2 - подсмотреть на реакцию актёров в мюзикле за кулисами...

Больше
10 март 2013 19:42 - 10 март 2013 19:46 #5775 от Marisha
Marisha ответил в теме Любимая музыка
Потрясающе! Удивить и поразить своих же - самое трудное! Пение офигенское! Нашла запись этой арии с Тедом ВКонтакте и взяла себе (живое выступление 1997 г.)
Последнее редактирование: 10 март 2013 19:46 от Marisha.

Больше
10 март 2013 19:57 #5777 от Marisha
Marisha ответил в теме Любимая музыка
Я еще очень люблю знаменитую арию из "Призрака оперы", ее все знают. Меня аж плющит, когда я ее слушаю (у меня аудиозапись в исполнении Сары Брайтман и Майкла Кроуфорда). Можно было б порыться и выложить видеозапись здесь, но я затюканная тем, что вроде как видяшки мои тут блокируются :( :( :(

Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум