Вы не авторизованы.

× Обсуждение новостей.

Новости Греции

• aleko_s
  • aleko_s аватар Автор темы
  • В доску свой
  • В доску свой
  • Κύριε Ελέησον
Больше
18 нояб 2012 12:20 #2847 от aleko_s
aleko_s ответил в теме Новости Греции
Мои все клиенты территориально расположены в центре - площадь Аристотеля, Белая Башня, проспект Победы... А я перебрался с богатой, но уже беспонтовой Каламарьи в скромную Неаполи. С мая-июня стараюсь к клиентам (и обратно домой) ходить пешком - получается 3,5 - 4 км (вниз к морю на проспект Победы добегаю за 35-39 минут) К клиентам прихожу с 9-ти до 11 утра, ухожу обратно с 17:00 и до часа ночи... Так вот, за всё время моих пеших прогулок из дома до разных точек центра и обратно, хрисиавгитисов я видел только один раз (может, это только мне не везёт... вернее, везёт...) стояли на всех пешеходных переходах перекрёстка Егнатия, Лангада, Додеканису и тройки маленьких улочек (мне этот перекрёсток вашу Омонию напоминает, но масштабы, конечно, не те) и раздавали свою газету. Я проходил погружённый в свои программерские мысли, машинально взял газету, а когда увидел на майках надпись хриси авги, у меня ноги на некоторое время сделались ватными испугался, что если бы сначала увидел надпись на майках, то газету мог бы и не взять и что-ить сказануть в порыве гнева со всеми вытекающими... Лысые качки... Даже одна накачанная девица имела место быть...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• lena
  • lena аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 нояб 2012 13:14 #2852 от lena
lena ответил в теме Новости Греции
У нас тут в районе эти Χρυσή αυγή открыли офис.На улицах я их пока (тьфу-тьфу) не видела.Спрашивала знакомых,говорят,что тоже не видели.Но что интересно,в офисе у них есть один сириец.Вот все гадают,что он у них там делает(κρατάει το γραφείο,αφεντικό του καταστήματος,...).А может они приняли его в свои ряды?

• aleko_s
  • В доску свой
  • В доску свой
  • Κύριε Ελέησον
Больше
18 нояб 2012 13:17 - 18 нояб 2012 13:22 #2854 от aleko_s

lena пишет: в офисе у них есть один сириец.Вот все гадают,что он у них там делает(κρατάει το γραφείο,αφεντικό του καταστήματος,...)

Офисную сетку админит, наверное... Хотя, на фига хрисиавгитисам офисная сетка... Одного компа достаточно... Сириец, наверное, в твитере чирикает... Национальное самосознание и патриотизм вставляет...

Я ходил однажды на Додеканису, 7 к нотариусу. Там тоже была табличка офиса хриси авги... Как раз напротив большущего отделения полиции... Это чтобы партейным полицейским далеко не ходить...
Последнее редактирование: 18 нояб 2012 13:22 от aleko_s.

• lena
  • lena аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 нояб 2012 13:36 #2855 от lena
lena ответил в теме Новости Греции
Просто я не в курсе программных положений партии Χρυσή αυγή.Они что,к некоторым нациям относятся лояльно?

• aleko_s
  • В доску свой
  • В доску свой
  • Κύριε Ελέησον
Больше
18 нояб 2012 13:47 - 18 нояб 2012 13:48 #2856 от aleko_s

lena пишет: Они что,к некоторым нациям относятся лояльно?

Я так понимаю, что ентот сирийский гражданин - грек по национальности... Сбежал, наверное, из сирийского кошмара... Вообще говоря, в Салониках самые правильные (с точки зрения х.а.) греки - это приезжие греки... не местные... Так как в 1912 в Салониках греков было 20%, то, вообще говоря, это логично. А потомки партизан - неправильные (с точки зрения х.а) греки, несмотря на то, что эндопьи... Как-то так.... И вообще, ДНК никто не смотрит (вот бы они охренели, если б посмотрели). Если ты полезен делу партии, то ты - ариец, а если не полезен - еврей...
Последнее редактирование: 18 нояб 2012 13:48 от aleko_s.

• aleko_s
  • В доску свой
  • В доску свой
  • Κύριε Ελέησον
Больше
18 нояб 2012 14:40 - 18 нояб 2012 15:52 #2866 от aleko_s
Греческим политикам будет, чем отвлекать собственный народ от экономических проблем:

Брюссель собирается возобновить переговоры о вступлении в ЕС Бывшей Югославской Республики Македония под её временным названием FYROM.

На фото комиссар Стефан Фуле и фиромский кажется премьер Никола Груевски.

Я был бы не я, если бы не порассуждал немного о "причудливо тасуемой колоде карт" (с)
Дедушка Николы Груевски родился в Селе Ахлада нома Флорины в западной Македонии (а стало быть имел греческое гражданство). Воевал в рядах греческой армии против итальянских фашистов, получил ранение в боях и умер во флоринском военном госпитале 19 ноября 1940 года.

Гы. Ржунимагу. Главу либерально-демократической партии FYROM зовут Андрей Жереновски (Andrey Zherenovski)
Последнее редактирование: 18 нояб 2012 15:52 от aleko_s.

Больше
20 нояб 2012 21:15 #2895 от lectus
lectus ответил в теме Новости Греции

lena пишет: Просто я не в курсе программных положений партии Χρυσή αυγή.

Дык...там всё просто:
«Χίλια εννεακόσια ογδόντα επτά, σαράντα δύο χρόνια μετά, μετά, με την σκέψη και την ψυχή μας δοσμένη στην Μνήμη του Μεγάλου μας Αρχηγού, υψώνουμε το δεξί χέρι ψηλά, χαιρετούμε τον Ήλιο και με το θάρρος, που μας επιβάλλει η Στρατιωτική μας Τιμή και το Εθνικοσοσιαλιστικό μας καθήκον κραυγάζουμε γεμάτοι πάθος, πίστη στο μέλλον και στα οράματά μας: HEIL HITLER!»
press-gr.blogspot.gr/2012/05/1987.html

Съел бобра - спас дерево!

Больше
20 нояб 2012 21:17 #2896 от lectus
lectus ответил в теме Новости Греции

aleko_s пишет: Гы. Ржунимагу. Главу либерально-демократической партии FYROM зовут Андрей Жереновски (Andrey Zherenovski)

А-ха-ха!!!

Съел бобра - спас дерево!

• aleko_s
  • В доску свой
  • В доску свой
  • Κύριε Ελέησον
Больше
22 нояб 2012 11:38 #2921 от aleko_s

Больше
22 нояб 2012 15:57 #2922 от evgeny
evgeny ответил в теме Новости Греции
Как я понял, его исключили из партии за брак с турчанкой ... пусть радуется, что морду не начистили ...

Время создания страницы: 0.141 секунд
Работает на Kunena форум