Вы не авторизованы.

× Открытая дискуссия.

О том, о сём :)

Больше
02 июнь 2017 11:15 #32235 от smoke
smoke ответил в теме О том, о сём :)

lectus пишет: Для меня совок - это деление всех на "своих" и "чужих", нетерпимость к "чужим" если их мнение не совпадает с моим, "стадное чувство" - стремление обязательно принадлежать к какой-то партии людей со всеми вытекающими последствиями)))) Самым страшным из этих последствий я считаю "зашоренность" - если враг моего врага людоед, то он автоматически мой друг)))))

Интересное определение. Мне-то оно как раз кажется определением чего-то другого. Ну и ладно :)

lectus пишет: Относительно крупных компаний в России - ты когда-нибудь был, скажем, в оффисе (нашей компании) Грант Торнтон в Москве? Сходи, не поленись)))))
То, что у них там в свободном доступе на кухне - лучше и больше нашего...раз в сто... И не тырят, можешь себе представить?

Представить не могу. Как же натура человеческая? Греки тырят, евреи тырят. А русские??? :)

И не «крупных компаний в России», а крупных российских компаний. Конечно, думаю, что и многие российские сейчас выглядят благополучно. Но я писал не о продуктах, предоставляемых компанией бесплатно, а о бесхозном пиве, 2 месяца лежащем в холодильнике ))) У нас греки не тырят ничего, включая бесхозное пиво…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2017 11:28 #32237 от lectus
lectus ответил в теме О том, о сём :)
Ты не совсем понимаешь структуру Грант Тортон))))

ФБК: Компания ФБК основана в 1990 году и является одной из старейших российских аудиторско-консалтинговых фирм.
www.fbk.ru/

Так что, это именно то, чего ты не можешь себе представить )))) Это - как раз российская компания))))
Но режим там - по американскому образцу... Камеры стоят не только на кухне, но и в коридорах здания, здорово, да?
Чтоб ты себе представлял, в нашей американской компании, в Нью Йорке, стоят громкоговорители - по всему зданию - и вот, скажем, сидишь ты, пардон, в сортире, и слышишь как по громкой связи объявляют - такой-то такой-то, срочно вернитесь на рабочее место))))

Так что, как говорится, "не сотвори себе кумира" (с)
Ну и ладно))))

Съел бобра - спас дерево!

Больше
02 июнь 2017 12:06 - 02 июнь 2017 12:21 #32239 от evgeny
evgeny ответил в теме О том, о сём :)
Я бы еще добавил к термину совок - желание жить по законам и правилам того общества (советского), поддержка внешнего вида (иногда это называется безвкусица, но там есть и отпечаток перестройки) и ДИКОЕ нежелание видеть многоцветие современного мира ... у них весь мир делится на духовную Родину и гейропу с пиндосами ... у них все или ватники или либералы ... можно долго продолжать эти ассоциативные цепочки к черно-белому ... при чем не имеет значение политическое пристрастие совка, он одинаков и в нацистком и в белоленточном варианте ..
Последнее редактирование: 02 июнь 2017 12:21 от evgeny.

Больше
02 июнь 2017 12:18 #32240 от smoke

lectus пишет: Ты не совсем понимаешь структуру Грант Тортон))))

ФБК: Компания ФБК основана в 1990 году и является одной из старейших российских аудиторско-консалтинговых фирм.
www.fbk.ru/

Так что, это именно то, чего ты не можешь себе представить )))) Это - как раз российская компания))))

Я совсем не понимаю. Но мне показалось, что компания не вполне российская. Название смутило. Я подумал, что российская – филиал или дочерняя. Там, кстати на том же сайте есть ссылка на Grant Thornton International (Основание 1980, Расположение Великобритания: Лондон)

lectus пишет: Но режим там - по американскому образцу... Камеры стоят не только на кухне, но и в коридорах здания, здорово, да?

Может, из-за камер и не тырят? )))

Больше
02 июнь 2017 12:34 - 02 июнь 2017 12:34 #32241 от lectus
lectus ответил в теме О том, о сём :)
Это называется franchising)))
Это не филиал, и не дочерняя компания....

Съел бобра - спас дерево!
Последнее редактирование: 02 июнь 2017 12:34 от lectus.

Больше
02 июнь 2017 16:54 #32244 от aleko_s
aleko_s ответил в теме О том, о сём :)
У нас в холодильнике на работе бывает, что какой-ить продукт стоит так долго, что может испортиться, завонять, покрыться плесенью. Початая бутылка вина может простоять полгода, пока её не выбросит уборщица при очередной ревизии. Правда, мне сейчас совсем нельзя алкоголя, но когда было можно, я даже не задумывался о том, что можно употребить чужое бесхозное забытое вино. Панадол, правда, я из аптечки офисной весь потырил, но там как бы общего пользования были лекарства. Сидюковод на моём рабочем компе не пашет, я принёс из дома свой внешний юэсбишный в начале февраля, чтобы установить ОС, и он до сих пор на работе так и лежит. На предыдущую работу я приносил из дома пару раз целые коробки ДиВиДи-болванок - мне просто нудно было объяснять ответственному за расходы по офису, что это всё нужно. При этом я из всех присутствующих самый большой совок. Бе-бе-бе.

Больше
02 июнь 2017 17:20 #32251 от smoke

aleko_s пишет: При этом я из всех присутствующих самый большой совок.

Выходит, что нет :)

Больше
02 июнь 2017 17:27 #32255 от aleko_s

smoke пишет:

aleko_s пишет: При этом я из всех присутствующих самый большой совок.

Выходит, что нет :)

Спорим?

Хотя бы потому, что я об эсэсэсэре вспоминаю с теплотой. Все эти сбор металлолома, субботники, сбор хлопка студентами и комиссары в стройотрядах с их демагогией кажутся терпимой платой за бесплатную медицину, патронажных сестёр, бесплатные прививки и антиструмин в школах и отсутствие страха потерять работу.

Больше
02 июнь 2017 17:53 #32258 от smoke
Не-а. А вот слабо меня на этом форуме в спор про политику втянуть :lol:

Почитай, я там написал, что я понимаю под "совковостью". Перечисленное тобой не очень подходит ;)

Больше
02 июнь 2017 17:58 #32259 от aleko_s

smoke пишет: А вот слабо меня на этом форуме в спор про политику втянуть :lol:

Наверное, лучше не надо. Единственное на что я согласен, это дружно ругать хриси авги и греческих политиков. У меня в этом плане за 12 лет ничего не изменилось

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум