Вы не авторизованы.

× Открытая дискуссия.

О том, о сём :)

Больше
04 июнь 2017 16:16 #32376 от aleko_s
aleko_s ответил в теме О том, о сём :)

lectus пишет: А то! А местком с профкомом? Помните? Лебединая песня.....

В 2004 и увольняться мне пришлось за два месяца до отъезда, чтобы справки собрать, что на мне нет никаких материальных ценностей, все книги сданы в библиотеку, все клавиатуры с мониторами в рабочем состоянии и т.п.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2017 16:26 #32379 от aleko_s

lectus пишет: Во-во...Она на пенсию-то не собирается??????

Не знаю.... Я как-то на самотёк всё пустил.... Нет желания всем этим заниматься. Но нужно хотя бы жене сделать ВНЖ по исключительным причинам. Чтобы могла к родителям и брату в Россию ездить. А на мне уже крест. Гражданства не будет, пенсии не будет.

Больше
04 июнь 2017 16:45 #32380 от nina
nina ответил в теме О том, о сём :)
АЛЕКО,до сих пор нет гражданства?
Уже все мигранты скоро его получат,а у вас с женой нет.Разве вам не должны его предоставить только потому,что долго в Греции живёте.

Больше
04 июнь 2017 17:35 - 04 июнь 2017 17:41 #32381 от aleko_s

nina пишет: АЛЕКО,до сих пор нет гражданства?

До сих пор нет. Последняя их (министерства) зацепка была, что я предположительно родился вне брака. Хотя, при имеющем гражданство отце, совершенно несущественно, родился я эктос или эндос гаму. Мы через суд доказали факт законности брака моих родителей. Их брак прописан в ликсиархио. Ликсиархио послало какую-то бумажку в димос Преспон - по месту рождения моих родителей. А яннукари в письме ответила, что в данном случае решение суда их ни к чему не обязывает. Очередную причину она не выдвинула. Официальный отказ от выдачи гражданства - тоже. Попытки до неё добраться со стороны зам.министра ВД, которая находится в Салониках и землячка моего зятя (и не просто землячка, а кумбара его близкого друга), тоже завершились ничем, так как отдел выдачи гражданства относится уже к другому министерству, но проблема в том, что ворон ворону..... То есть димосиос против димосиоса не пойдёт

nina пишет: Уже все мигранты скоро его получат,а у вас с женой нет.Разве вам не должны его предоставить только потому,что долго в Греции живёте.

Мы живём в Греции долго, но, формально, незаконно. Поэтому, натурализация к нам не относится. А ВНЖ по исключительным и гуманитарным причинам могут выдать только жене, так как я, не имея никакого действующего удостоверения личности, не могу даже заявление подать. Но я и не пытался. А на ВНЖ для жены мы подали в начале марта прошлого года. Заплатили адвокату 650 евро плюс 300 за пошлину. Договорились на ещё 650 по окончанию, но адвокатша поняла, что дело продлится долго и стала требовать очередного транша. Я с ней разругался. Она не звонит. "Белую справку" жены я ей швырнул на стол, когда она начала что-то там вякать, что она могла бы эту справку без дополнительной оплаты не давать. Поскольку всё делалось неофициально, управы на неё нет. И оригиналы многих документов, подтверждающих пребывании моей жены в Греции с 2004 года, адвокат оставила в папке при подаче заявления - не потрудилась сделать заверенные копии.

А по моему делу она правдами-неправдами выцыганила из меня 4300 при договорённости в 5000 за всё дело. Единственное, что она сделала, выиграла суд о браке моих родителей, а это небольшое достижение при наличие живых свидетелей и множества фотографий с самой свадьбы и кучи советских справок.
Последнее редактирование: 04 июнь 2017 17:41 от aleko_s.

Больше
04 июнь 2017 18:14 #32383 от nina
nina ответил в теме О том, о сём :)
Ужасы нашего Городка.Алеко,самое интересное,что по-моему родители моего мужа даже не были расписаны.Не могу с точностью сказать,но слышала эту байку.И многие политэмигранты с проблемными документами были.Т.е война,эмиграция и т.д.А Ваши дети?Т.е я ничего не понимаю.Обычно один другого тянет.Т.е если у детей есть гражданство, то и родителям должны дать.Это моя никому не нужная логика.

Больше
04 июнь 2017 19:06 #32388 от dazan
dazan ответил в теме О том, о сём :)
За те деньги, что Алеко потратил, эту гребанную яннукари можно было
уже раз 10 отправить на пенсию по инвалидности...

Больше
04 июнь 2017 19:09 #32389 от aleko_s

dazan пишет: За те деньги, что Алеко потратил, эту гребанную яннукари можно было
уже раз 10 отправить на пенсию по инвалидности...

Гы.

Больше
04 июнь 2017 19:11 #32390 от dazan
dazan ответил в теме О том, о сём :)

nina пишет: .А Ваши дети?Т.е я ничего не понимаю.Обычно один другого тянет.Т.е если у детей есть гражданство, то и родителям должны дать.Это моя никому не нужная логика.

Имхо, в Греции нет такого закона, чтобы дети могли к себе родителей на пмж вызывать.
Это в Италии обладатели гражданства могут вызывать к себе не пмж не только родителей,
но и братьев-сестер и бабушек-дедушек.

Больше
04 июнь 2017 19:19 - 04 июнь 2017 19:21 #32393 от aleko_s

nina пишет: Алеко,самое интересное,что по-моему родители моего мужа даже не были расписаны. Не могу с точностью сказать,но слышала эту байку.

Да, многие не знали, что нужно в ЗАГСе регистрировать. Венчались по греческой традиции и всё. И мои родители так же. Их неграмотные родители - мои бабушки и дед - тоже приехали в 1949 и не знали, что они считаются неженатыми. Мои дед с бабкой оформили брак, когда у них уже были внуки :)
И таких политэмигрантов из Ташкента было много. Та тётя, которая замужем за партизаном из Гревены, они накануне отъезда в Грецию спешно обвенчались. Но год был 1975-1976

nina пишет: А Ваши дети? Т.е я ничего не понимаю. Обычно один другого тянет. Т.е если у детей есть гражданство, то и родителям должны дать

У наших детей ВНЖ. Одна - как жена грека, другая - как мать грека. И вторая получила сначала справку "я ан8ропистикус логус". Тоже 1500 это стоило у моего адвоката. А первая сразу прописалась по месту жительства мужа - в Серрес и у неё вообще не было проблем. Там к иностранцам по-другому относятся в димархио, а албанцы - это лучшие друзья и по совместительству строители дач димомиосов. А гражданство дают только по прямой восходящей. Даже если сейчас старшая дочь по политографиси получит гражданство (пять лет с мужем-греком и общий ребёнок), то нам это гражданство в лучшем случае зачтётся при получении ВНЖ по исключительным и гуманитарным причинам.
Последнее редактирование: 04 июнь 2017 19:21 от aleko_s.

Больше
04 июнь 2017 19:22 #32394 от smoke
smoke ответил в теме О том, о сём :)
Какую тему не начнёшь - всё приходит в конце концов к одному и тому же :)

Алеко, ещё раз сочувствую.

Разбавлю немного ;)

Последнее время я привык всегда носить с собой телефон. Потуму как там куча оповещений всё время приходит. Ну и вообще... Вдруг кому-то очень нужен окажусь )))

А это сволочь электронная живёт своей жизнью. Сегодня пылесосил квартиру - вдруг слышу из кармана музыка...

Он сам зашёл на youtube и поставил Боба Марли, кажется.

Не удивлись, если кому-то написал от моего имени :lol:

Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум