Вы не авторизованы.

× Открытая дискуссия.

О том, о сём :)

Больше
01 июнь 2017 13:06 #32186 от smoke
smoke создал эту тему: О том, о сём :)
Не нашёл я темы, где можно писать просто так. О чём подумалось в настоящий момент.

Я вот всю жизнь осуждал людей, которые ведут себя, как «совки». То есть, за поведение которых бывает стыдно на чужбине. Мне, как человеку русскому.
Но порой меня посещает мысль, что я и сам…. Тссс….

У меня дома 2 неплохих пока что лаптопа (у жены и старшего сына) и 2 десктопа, один из которых вообще стыдно компом называть, а другой, которым я пользуюсь постоянно, уже с трудом справляется с моими потребностями.

На работе вплотную к моему стоит стол, за которым больше никто не работает. Комп остался. Не суперсовременный, но по сравнению с моими домашними – супер. Думаю, память не меньше 8 ГБ должна быть. И стоит он так на столе уже несколько месяцев… И нахрен, он, похоже, никому не нужен… Люди из нашего IT-support’а 100 раз мимо проходили – не забрали… И я всё думаю о нём…

Я не говорю о мелочах вроде брошенных мониторов или клавиатур, украшающих местный пейзаж. В общем, хочется всё спереть :lol:

Из-за непростой экономической ситуации последнее время обедаю принесённым с собой из дома. С утра закладываю принесённое в холодильник. Так вот, в этом холодильнике уже месяца 2, наверное, лежит пиво. Банок 7, не меньше. Кто-то что праздновал на работе, угощал коллег. Или увольнялся. Или работали в выходные, тогда начальство часто заказывает на всех пиццу и пиво. Осталось, в общем. Убрали в холодильник. Всё. Нахрен никому не нужно. А мне опять хочется спереть…

Я неизлечим… :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 июнь 2017 13:23 #32187 от smoke
smoke ответил в теме О том, о сём :)
Ой, не могу! :lol:

Только это опубликовал – пришёл человек из техподдержки. Спрашивает меня: «Этот комп кому-то нужен? Могу забрать?»
Неужели они отслеживают каждую мою публикацию и переводят с русского???

Про пиво доложу после обеда )))

Больше
01 июнь 2017 15:01 #32188 от smoke
Пиво на месте....

Больше
01 июнь 2017 19:05 #32189 от dazan
dazan ответил в теме О том, о сём :)
смок, не переживай, с тобой все в порядке.
прибрать бесхозное добро - это нормальное желание. и вовсе это не совковое явление, а вполне себе
интернациональное.
скорей наоборот, гипертрофированная честность - отличительная черта многих пожилых советских людей.
к примеру, если я найду портфель с миллионом евро, то сдохну, но никому не отдам. а мои мама и теща,
которым по 78 лет, тут же отнесут в полицию, или владельцу сообщат, если будет возможность.

Больше
01 июнь 2017 19:45 #32192 от smoke
Ты меня успокоил. Пиво всё ещё волнует )))

Больше
01 июнь 2017 20:11 #32195 от evgeny
evgeny ответил в теме О том, о сём :)
У меня совок с другим ассоциируется .. не с практичным желанием использовать брошенные вещи ...

Больше
01 июнь 2017 20:13 #32198 от smoke
Ну, разные есть аспекты у этого явления. Но желание стырить вместо того, чтобы купить - довольно характерная черта.

Больше
01 июнь 2017 20:14 #32200 от evgeny
Ну ... тадыть коренные израильтяне и греки - полные совки ))) ... как мне говорил один грек ))) после того как пожал руку греку - пересчитай пальцы )))

Больше
01 июнь 2017 20:18 #32203 от smoke
Немножко не о том...
Ну, например. Мы когда сюда из Москвы приехали группой из 8 человек, на работе на кухне было много всего бесплатного (теперь только кофе и чай...)
И вот как-то видят коллеги мои московские, как я несу в пакете в гостиницу апельсиновый сок из супермаркета. И говорят: "ты что, охренел? Там же в Интрасофте его полно?!"

Больше
01 июнь 2017 20:46 #32205 от evgeny
У меня на первой работе в Израиле в кухне было не только кофе и чай, но и молоко для добавления онного в кофе и чай ... так коренные жители перли его домой для экономии с зарплатами инженера-программиста в 90-е (нехилые зарплаты) ...

Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум